Торжества в честь 10-ти летия епископской хиротонии владыки Викторина

Размещено Фев 26, 2024 в Новости

Торжества в честь 10-ти летия епископской хиротонии владыки Викторина

23 февраля митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин отмечает десять лет со дня архиерейской хиротонии. Поздравления от нашего храма принес ключарь Собора иерей Олег Митчицков.

23 февраля митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин отмечает десять лет со дня архиерейской хиротонии.

Десять лет назад, 23 февраля 2014 года, архимандрит Викторин (Костенков) был рукоположен в епископа Сарапульского и Можгинского Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и собором архипастырей Русской Православной Церкви в московском храме Архангела Михаила в Тропареве.

По случаю памятной даты владыка Викторин совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска вместе с архипастырями Удмуртской митрополии епископом Глазовским и Игринским Виктором и епископом Сарапульским и Можгинским Павлом. Архипастырям сослужили клирики митрополии.

После богослужения с юбилейной датой владыку-митрополита поздравили владыка Виктор, владыка Павел, руководитель административного секретариата Ижевской епархии протоиерей Роман Воскресенских и секретарь епархии священник Илья Медведев.

В свою очередь владыка поблагодарил архипастырей и священников за поздравления.

«Эти годы быстро прошли и да, мы много сделали, но без вас — батюшек и прихожан — ничего бы этого не было, и я очень рад, что вы есть», — сказал владыка.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_300098857

Альбом · 112 фотографий

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели