Конкурс «Красота Божьего мира»

Размещено Ноя 17, 2020 в Новости

Конкурс «Красота Божьего мира»

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»
Рисунок учащегося Воскресной школы Свято-Троицкого собора Олина Павла «Под охраной ангела» вошёл в 12 лучших работ, отобранных комиссией. Олин Павел занял второе место в возрастной категории 9-12 лет. Поздравляем!

3 ноября в Отделе религиозного образования и катехизации конкурсная комиссия подвела итоги епархиального этапа XVI Международного конкурса  детского творчества «Красота Божьего мира».

В конкурсную комиссию поступило 60 работ в номинации «Основная тематика» в двух возрастных категориях (1 группа — 9-12 лет, 2 группа — 13-17 лет). Участниками конкурса стали воспитанники воскресных школ Ижевской епархии, а также учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Конкурсная комиссия отобрала 12 лучших работ.

В возрастной категории 9-12 лет
1 место
— Холкина София, «Путешествие в небо», МУДО «Увинский дом детского творчества», пос. Ува.
2 место
— Гулящих Алла, «Семейная прогулка», МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9», г. Ижевск;
— Олин Павел, «Под охраной ангела», Воскресная школа Троицкого собора, г. Ижевск.
3 место
— Микрюкова Арина, «Осенний день», МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9», г. Ижевск;
— Барсукова Мира, «Распятие», МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9», г. Ижевск;
— Комарова Арина, «Свет рождественской звезды», Воскресная школа Троицкого храма, д. Якшур, Завьяловский район.
В возрастной категории 13-17 лет
1 место
— Косарева Милана, «Святитель Николай. Спасение утопающих», МАУ ОО ДО «ДШИ №9», г. Ижевск.
2 место
— Пономарева Варвара, «Рождение Христа», МАУ ОО ДО «ДШИ №9», г. Ижевск;
— Ильина Алена, «Благословение на защиту Отечества», МАУ ОО ДО «ДШИ №9», г. Ижевск.
3 место
— Денисова Елизавета, «Подарки волхвов», МАУ ОО ДО «ДШИ №9», г. Ижевск;
— Анисимова Анна, «Воскресный день», МАУ ОО ДО «ДШИ №9» г. Ижевск;
— Салихова Мария, «Смолянки в праздничный день», МАУ ОО ДО «ДШИ №9» г. Ижевска.
Работы победителей отправлены в Москву для участия во II заключительном этапе Конкурса. О времени вручения дипломом победителям будет сообщено дополнительно.

По материалам отдела религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской Епархии