Доклад о работе по развитию воскресной школы для незрячих детей и их родителей на международных Рождественских чтениях

Размещено Фев 2, 2020 в Новости

Рождественские чтения — это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников. Это площадка для обмена опытом лучших церковных практик, обсуждение сложных вопросов взаимодействия и выработки стратегии предстоящего года.

В стенах Марфо-Мариинской обители прошла секция «Православное наследие милосердия на современном этапе работы с людьми с инвалидностью», где обсуждались вопросы «Личность, общество и Церковь в социальном служении».

За деятельность Ижевской и Удмуртской епархии в деле социального служения помощи инвалидам по зрению и слуху были отмечены свидетельством за вклад в развитие и помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов, протоиерей Павел Матюшин и Матюшина Валентина Геннадьевна.

Доклад на тему «Становление и развитие воскресной школы для незрячих детей и их родителей» был высоко отмечен д.пед.н., профессором Малофеевым Николаем Николаевичем, вице-президентом Российской академии образования, и получил большой отклик от участников секции.

Представленный учебно-методический комплект по решению участников секции рекомендован к грантовому тиражированию не только в рамках Удмуртской Республики, но и в другие епархии России.