В Ижевске состоялась Вторая межъепархиальная конференция по социальному служению

Размещено Май 26, 2019 в Новости

Клирики и сестры милосердия Свято-Троицкого собора приняли участие во Второй межъепархиальной конференции по социальному служению.

25 мая, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в Епархиальном духовно-просветительском центре состоялась Вторая межъепархиальная конференция по социальному служению в Удмуртской Республике.

В конференции приняли участие помощники благочинных, помощники настоятелей по социальной работе, а также координаторы добровольческих служб Ижевской и Глазовской епархий.

Кроме того в работе конференции приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, делегаты Духовного управления мусульман Удмуртии.

После пленарного заседания конференция продолжила работу в формате секций. Участники мероприятия делились опытом работы и обсуждали различные вопросы по основным направлениям социальной деятельности:

«Защита материнства и детства»;
«Паллиативная помощь»;
«Утверждение трезвости»;
«Служение сестричеств милосердия»;
«Помощь лицам с нарушениями зрения, слуха и речи».

По материалам пресс-службы Ижевской епархии