Поздравления с Днем Победы

Размещено Май 15, 2019 в Новости

Поздравления с Днем Победы

12 мая в Соборе Святой Троицы сестры милосердия во имя иконы Божией Матери «Всецарица» поздравили прихожан с великим праздником – Днем Победы.

За праздничным чаепитием в этот день собрались те, кто о войне знает не понаслышке:  многие из них  были участниками трудового фронта, а кто-то встретил войну еще в детском возрасте и принял на себя все трудности, лишения, невзгоды  военных  и послевоенных лет.

С поздравительным словом к гостям обратился духовник сестричества иерей Вадим Боталов. Очень трогательно было видеть  светлые лица бабушек, которые не только выстояли в трудное время, но смогли сохранить православную веру для следующих поколений. Их молитва спасала многих и помогала выжить. Значимо было и то,  что этот день совпал с праздником святых Жен-мироносиц, который отмечает  Православная Церковь в третью неделю после Пасхи.

В сестринской комнате в этот день под гитару звучали песни военных лет в исполнении сестер, прихожан и, конечно же,  дорогих гостей.  А прихожанка храма, Дворецкая Мария Федоровна, которой в этом году исполнится 90 лет,  читала душевную военную балладу и стихотворение «Есть женщины в русских селеньях» из поэмы Некрасова. Всем было очень уютно и не хотелось расходиться. По окончании праздника сестры милосердия подарили гостям цветы и памятные подарки.

Не остались без внимания и те прихожане, которые не смогли прийти в этот день в храм. Сестры и волонтеры доставили поздравления, цветы и подарки по адресам.

Низкий  поклон дорогим ветеранам, участникам и детям войны! Божией вам помощи и многая лета!

Светлана Козырева

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели