Праздник в воскресной школе Свято-Троицкого собора г. Ижевска

Размещено Дек 10, 2018 в Воскресная школа, Новости

Праздник в воскресной школе Свято-Троицкого собора г. Ижевска

9 декабря в воскресной школе Собора Святой Троицы состоялся праздник, посвящённый Введению во храм Пресвятой Богородицы.

Праздник открыл преподаватель воскресной школы о. Николай Зайцев. Он рассказал ребятам и родителями о празднуемом событии, пожелал ученикам усердия в постижении духовных знаний, любви друг к другу, успехов во всём.

Затем ребята и их родители попали в сказочную страну цветочных фей, где каждая фея предложила всем пройти испытания: фея Ромашка — назвать христианские добродетели, фея Колокольчик — спеть молитву… И так, переходя от испытания к испытанию, ребята и родители, постигали простые истины, что дружба, взаимовыручка, взаимоуважение, умение слышать и слушать друг друга, а так же благоговейная молитва — способны творить чудеса.

После этого ребята и их преподаватели представили родителям небольшой концерт, где они пели духовные песнопения и читали стихи о празднике.

В этот день традиционно проходит посвящение «новичков» в ученики воскресной школы. Ребята произносят символическую клятву о послушании, прилежании, достойном внешнем виде, уважении друг к другу…

Ну а в конце всех ждало праздничное чаепитие с угощениями и задушевными беседами!

Автор заметки Нечунаева Надежда Сергеевна.

Фотографии Николая Шарычева https://vk.com/album215039749_259036784

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели