Отправка гуманитарного груза пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Размещено Июн 3, 2024 в Новости

Отправка гуманитарного груза пострадавшим от паводка в Оренбургской области

В праздник Преполовения Пятидесятницы в Свято-Троицком соборе Ижевска состоялась отправка гуманитарного груза пострадавшим от паводка в Оренбургской области.

Одел социального служения Ижевской епархии связался с Оренбургской епархией для согласования помощи пострадавшим. Руководитель отдела священник Олег Митчицков благословил и освятил гуманитарную помощь перед отправкой.

«По окончании наводнения люди возвращаются в свои дома. И естественно, все испорчено. Мы составили список по пунктам, указанным Оренбургской епархией. Это средства гигиены, постельные принадлежности, моющие средства, другие самые необходимые вещи, в первую очередь, тем кто возвращается в свои дома. Сегодня отправляем, завтра этот груз будет уже в Оренбургской епархии, и будет будет передан незащищенным слоям населения», — сказал священник.

5 апреля 2024 г. в городе Орске Оренбургской области произошло чрезвычайное происшествие, из-за обильного паводка прорвало дамбу, сооружённую на реке Урал. Пострадали более 6 тысяч домовладений в старой части города Орска, город Новотроицк и частично город Оренбург, а также некоторые районы, относящиеся к Бузулукской епархии.

По материалам пресс-службы Ижевской епархии