Поздравление ветеранов-прихожан Свято-Троицкого собора с Днем Победы

Размещено Май 11, 2020 в Новости

Поздравление ветеранов-прихожан Свято-Троицкого собора с Днем Победы

Поздравить ветеранов с Днем Победы в условиях самоизоляции, направленной на недопущение распространения COVID-19, не только можно, но и необходимо. В это непростое для всех время ветеранам приходится сложнее всего, именно им особенно нужны забота и поддержка.


По инициативе руководителя Отдела социального служения, ключаря Собора Святой Троицы г. Ижевска священника Олега Митчицкова, сестры милосердия и добровольцы сестричества во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», молодежная община и автоволонтеры прихода 10 мая организовали поздравление ветеранов трудового фронта — прихожан Собора на дому.

Среди прихожан нашего храма 30 человек – ветераны, участники трудового фронта. Низкий поклон этим людям, которые ковали Победу в тылу:

Кто был в окопах, те – герои,

Остановившие фашизм,

Но тыл решительным настроем,

Не меньший выдал героизм.

В течение дня участники акции навестили каждого из 30-ти ветеранов, чтобы сказать слова благодарности, вручить цветы и скромный подарок. Все было организовано с соблюдением правил безопасности: в масках, перчатках, с заботой о здоровье ветеранов.

Как же светло стало на душе у тех, кто общался с ветеранами! Их предупредили по телефону о визите, и наши прихожане-ветераны принарядились, они с нетерпением ждали встречи, а потом радовались, как дети.

Вот что услышали участники акции в ответ на поздравления: «Ваши слова тронули, как никогда. Они попали в самое сердце, растрогали до слез! Внимание — самое ценное, что есть в нашей жизни, человеческая доброта — драгоценный подарок, не сравнимый ни с чем. Спасибо за сердечную теплоту, прекрасные слова, неимоверно счастливые мгновения, подаренные вами».

Спасибо нашим ветеранам за возможность исполнить Божью заповедь о любви: «…возлюби ближнего твоего, как самого себя…» (Мф.22:39)

Сестра милосердия Марина Сухоплюева

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели