Сестры милосердия посетили женскую колонию

Размещено Сен 21, 2018 в Новости

Сестры милосердия посетили женскую колонию

В канун Рождества Пресвятой Богородицы представители сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» при Свято-Троицком соборе г. Ижевска посетили одну из женских тюрем нашей Республики. Встреча состоялась на территории колонии в храме Анастасии Узорешительницы. В очень теплой, доброжелательной обстановке сестры рассказали заключенным о своем служении людям во имя Христа, рассказали о наиболее ярких случаях, когда особо чувствовалась помощь Господа. Затаив дыхание, люди слушали и внимали тому, какое это счастье — служить ближним. Много было вопросов, нужно было найти особое доброе слово, поддержку и сострадание для каждой души (на встрече присутствовало около 30 человек).

Потом мы вместе помолились молитвой Оптинских старцев, которая им очень понравилась, и в следующий приезд мы пообещали привезти эту молитву в распечатке для каждой заключенной в колонии. Наш приезд для них был праздником. Мы долго еще общались, не желая расставаться. Кто-то плакал, просили помолиться о них, заблудших. Другие просто смотрели на нас и благодарили за внимание и добрые слова.

Но время нашего посещения ограничено. И вручив подарки, которые пожертвовал спонсор нашей поездки, мы очень тепло попрощались, пообещав приехать еще.

Главная сестра Татьяна Емшанова

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели