Святейшим Патриархом установлено празднование Собора святых Удмуртской земли

Размещено Июн 10, 2018 в Новости

Святейшим Патриархом установлено празднование Собора святых Удмуртской земли

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, установлен Собор святых Удмуртской земли, в составе двенадцати угодников Божиих:

Все эти святые в то или иное время несли свое служение на Удмуртской земле. Последние святые – Священномученик Николай Чернышев с дочерью Варварой были прославлены Священным Синодом в марте текущего года.

Днем празднования Собора святых земли Удмуртской установлена третья Неделя по Пятидесятнице. В этом году этот день выпадает на 17 июня. Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершит  первое богослужение в честь собора святых земли Удмуртской в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

За литургией впервые будет вынесена для поклонения икона собора святых земли Удмуртской.

По материалам пресс-службы Ижевской епархии.